Уход за ногами

Наши ноги самые часто используемые части тела. Каждый день, что бы мы ни делали, приходиться пользовать ножками, и при ходьбе, и при беге, и при обычной домашней работе — день проводим на ногах. Безусловно, они заслуживают особого внимания и заботы.

Ежедневный правильный уход за ногами позволит Вам избежать огрубения кожи ног и грибковых инфекций. Независимо от времени года всегда важно, чтобы вы имели ухоженные ноги в первоклассном состоянии. Во время жарких месяцев, ноги постоянно видны в открытой обуви, такой как сандалии и тапочки, потому важно, чтобы они выглядели презентабельно. Но даже в зимние месяцы, когда ноги спрятаны в носки и сапоги, все равно будет целесообразно принимать дополнительные меры по их сохранению и уходу за ногами.

Домашний уход за ногами

Некоторые из предложенных советов по уходу за ногами будут полезны не только женщинам, но и мужчинам, в том числе. Не забывайте о преимуществах наличия симпатичных и ухоженных ног. Вот некоторые полезные шаги в уходе за кожей ног и за ногтями на ногах, которые помогут вам в кратчайшие сроки привести себя в порядок.

Как ухаживать за ногами. Шаг 1 — мойте ноги ежедневно

Обязательно мойте ноги ежедневно. За весь день на ногах собирается много пыли и грязи. Если вы привыкли принимать душ утром, а не вечером, то, по крайней мере, помойте на ночь ноги. Когда моете ноги с мылом, обратите особое внимание на область между пальцами. По окончании аккуратно протрите ноги полотенцем. Помимо того, что мытьё ног — это признак хорошей гигиены, это также гарантия того, что вы не ляжете в кровать с грязными ногами, и тем самым предотвратите занесение грязи к месту отдыха и релаксации.

Как ухаживать за ногами. Шаг 2 — педикюр в домашних условиях

Делайте педикюр раз в две недели. Регулярный педикюр реально изменит ситуацию и сохранит кожу ног мягкой, избавит от сухой и грубой кожи, ногти будут выглядеть чистыми и опрятными.

Как ухаживать за ногами. Шаг 3 — При желании, наносите лак на ногти.

Наносить лак на ногти ног нужно после того, как вы сделали педикюр. После него у вас уже есть гладкая, чистая основа на ногтях ног для полировки ногтей и нанесения лака.

Как ухаживать за ногами. Шаг 4 — Правильно выберите лак для ногтей на ногах.

Нужно выбирать лак для ногтей на ногах того цвета, который Вам нравится или в зависимости от времени года. А лучше доверить дело профессионалу.

Как ухаживать за ногами. Шаг 5 — Уход за кожей ног.

Кожа ног требует ежедневного внимания — её постоянно нужно увлажнять. Уход за кожей ног поможет избежать возникновения мозолей и огрубения кожи. Лосьон или крем для ног должны стать постоянными вашими друзьями. Одним из лучших способов достижения мягкой и увлажненной кожи ног — это натереть пяточки лосьоном или вазелином перед сном и натянуть натуральные носочки. Как проснетесь утром, то заметите, что ваши ноги стали очень мягкие и отсутствует любая сухость!

Только обязательно помните, что нельзя сильно увлажнять область между пальцами, так как это может способствовать возникновению грибка.