Аппаратный, обрезной или комбинированный? Какой маникюр выбрать

Маникюр — базовая бьюти-процедура, которая должна стать частью рутины любой девушки. Вот только как выбрать подходящий среди всего многообразия видов маникюра? Давай разбираться.

Какой маникюр лучше: аппаратный, классический или комбинированный? У каждого из них есть как плюсы, так и минусы. Первый современный и более доступный. Аппаратный маникюр позволяет избежать порезов и микротрещин в процессе работы, эффект от процедуры сохраняется в течение 2-3 недель.

Преимущество у классического маникюра одно — скорость и доступность процедуры.

Основной особенностью технологии выполнения комбинированного маникюра является сочетание нескольких типов обработки ногтей, включающих использование маникюрных инструментов для механического и аппаратного воздействия, что позволяет достичь максимального эффекта.

Несомненные плюсы аппаратного маникюра

К плюсам аппаратного относят: экономичность (техника стоит недорого, а пользоваться ею можно долго); с помощью аппарата маникюр делают быстрее, то есть процедура экономит время. Аппаратный маникюр безопасен, то есть невозможно подцепить грибковую инфекцию, исключены порезы, трещины, другие повреждения; ногти остаются ухоженными на протяжении трех недель. Аппарат полностью стерильный, таким способом можно делать маникюр и женщинам, и мужчинам.

Достоинства обрезного маникюра

Обрезной маникюр делают и самостоятельно, то есть без помощи мастера. Процедура стоит недорого, и если делаете маникюр в салоне, а мастер — профессионал, то руки будут смотреться ухоженными более недели. Также такой маникюр не требует дополнительных затрат на технику, а значит, считается крайне универсальным и доступным.

Вообще, комбинированным методом называется совмещение принципиально разных техник выполнения в одном процессе. Основной плюс комбинированного варианта — индивидуальный подход к каждому клиенту. Это значит, что в процессе может быть задействован не один, а несколько способов обработки. В стандарте применяется аппаратный и классический обрезной. Однако актуальны и другие вариации. Важно, что этот способ дает гарантию отличного результата и может позволять подбор индивидуального способа ухода.

Но такой маникюр требует много времени и большого опыта и скрупулезности мастера. Есть необходимость в большом наборе инструментов и приспособлений, поэтому он практически неосуществим в домашних условиях. Также этот тип маникюра не имеет четкой инструкции по выполнению, подбор комплекса процедур, который подойдет конкретному клиенту, иногда не удается с первого раза, а получается методом проб и ошибок. Здесь важно найти своего мастера.

Какой вид маникюра безопаснее

Обрезной уход до сих пор очень популярен среди клиентов, так как он убирает кутикулу начисто и максимально точно, но имеется возможность получения травмы или занесения инфекции. Обрезной способ отличается наличием риска пореза кожи и, соответственно, занесения инфекции в кровь

А вот аппаратный маникюр никак не может травмировать ногтевую пластину, а опасность инфицирования в данном случае максимально низкая.

При каком маникюре происходит меньшее травмирование кутикулы

Маникюрные ножницы или кусачки полностью срезают кожу, поэтому травм кутикулы, даже если они незаметны, не избежать. Фреза аппарата не срезает, а скорее отшелушивает только отмершие сухие клетки, здоровые остаются не поврежденными.

Способ подходит людям с чувствительной кожей, очень сухой кутикулой, с близко расположенными кровеносными сосудами. В то же время аппарат позволяет работать с очень глубокой кожей, плотным наростом кутикулы, где маникюрные ножницы не справляются.

Аппарат для кутикулы не может причинить травм, а следовательно, это поможет избежать заражения. Обработка делается на сухую кожу, поэтому подготовка рук сводится к минимуму.

Тонкая ногтевая пластина характеризуется повышенной ломкостью, слоением. Эти характеристики могут дополняться тусклым цветом, бугристостью и замедленным ростом.

Если ногти тонкие, мягкие и ломкие, необходимо на время отказаться от использования лаков и гелей, отдавать предпочтение аптечным средствам для роста, укрепления и питания пластины. Перед нанесением гель-лака необходимо нанести базу, она защищает ноготь от вредных веществ лака. Для таких ногтей более щадящим будет комбинированный маникюр с минимальным воздействием воды и размягчающих веществ, в состав которых входят химические вещества.

Какой маникюр дольше сохраняет аккуратность

Аппаратная техника признана максимально щадящей и эффективной по сравнению с обрезной технологией, которая требует замачивания в ванночке. Ведь кожа будто зашлифовывается ,что способствует стойкому эффекту от процедуры.

Какой маникюр проще в исполнении

Более доступный вид маникюра — классический, обрезной. Ведь он не требует дополнительных инструментов и знания аппаратных техник.

Какой вид маникюра самый быстрый

Обрезной маникюр (классический) — наиболее традиционный вид. Выполняется мастером качественно, полностью удаляется кутикула, ногтям придается требуемая форма, устраняются огрубевшие участки кожи.

Достоинства: быстро, относительно безопасно, недорого. Классическая процедура помогает пальцам и ногтям выглядеть идеально, руки после нее выглядят ухоженными.