Какие бывают материалы для наращивания ресниц: выбираем лучший

Салонная процедура по наращиванию ресниц уже давно перестала быть бьюти-новинкой. Каждая вторая хоть раз, но наращивала ресницы, а каждая третья продолжает это делать. Но ты уверена, что знаешь, какие материалы на наносятся на твои глаза и чем они отличаются? Все про важную составляющую процедуры по наращиванию ресниц, а именно материалы для процедуры и их различие.

Качество материалов для процедуры наращивания ресниц важен в такой же степени, как и профессионализм мастера. Только сочетание этих двух факторов может обеспечить тебе красивые ресницы, здоровые глаза и убережет от возможных проблем в будущем. Каких проблем? Например, аллергия.

Перед отправлением себя на наращивание ресниц стоит разобраться в некоторых тонкостях этой процедуры. Нет, прийти в салон и умничать сидя в кресле у профессионала, к которому ты пришла добровольно не стоит, но и сидеть безвольной черничкой тоже. Мало ли что? Всегда помни, что кто осведомлен, тот вооружен. Поэтому — разбираемся.

На что стоит обратить внимание перед наращиванием ресниц

Наверняка, решившись на наращивание ресниц, ты провела полный свот-анализ всех мастеров в своем городе и выбрала лучшего. И для того, чтобы не ошибиться нужно разобраться в том, на что стоит обращать внимание. А потом уже перейти к пункту про сами материалы для наращивания ресниц. Вот несколько правил, которые стоит помнить.

  1. В телефонном режиме или в переписке узнай все у своего потенциального мастера. Спроси, как будет проходить процедура, какие материалы он использует, как долго продлиться эффект, есть ли противопоказания у процедуры. Если профессионал будет отенекиваться или отвечать неопределенно, то смело бросай трубку и ищи другого;
  2. Обрати внимание на стоимость. Слишком низкая цена должна насторожить. Бесплатная лазанья только у кота Гарфилда;
  3. Неси свои реснички в студию, которая имеет большое количество отзывов и есть хорошая репутация, а не рассказы про эфемерные марки ресниц и клея.

Какие нарощенные ресницы бывают?

Важно понимать, что материал для нарощенных ресниц бывает двух видов: искусственные и натуральные.

Искусственные ресницы создаются из специального материала — мономера. Такой материал максимально отвечает всем требованиям процедуры наращивания ресниц. Мономеры позволяют полностью имитировать натуральные ресницы, делают их гибкими, но весят достаточно мало, что позволяет не утяжелять ни взгляд, ни твои глаза. Благодаря мономерам можно создать различные эффекты нарощенных ресниц — 2D и 3D эффекты. Но ты должна самостоятельно решить, нужно тебе это или нет.

Натуральные ресницы бывают несколько видов и создаются из нескольких материалов. Так, ресницы из натуральных материалов делают из:

  1. Соболь. Этот материал позволяет добиться максимально натурального эффекта, акцентирует внимание на глазах. Максимальный объем, который можно сделать с соболиными ресницами — пол миллиметра, но такой объем могут себе позволить девушки с очень большими глазами. «Стандартный» объем — 0,2 мм. Не рекомендуются девушкам с чувствительной слизистой глаза;
  2. Норка. Ресницы из норки выглядят очень натурально, не утяжеляют глаза и позволяют добиться любого объема;
  3. Шелк. Ресницы из шелка позволяют создать эффект «вечернего макияжа». Это максимально легкий материал, который позволяет добиться любого объема, формы и изгиба ресниц.

Также нарощенные ресницы разделяются по изгибу, от которого в будущем будет зависеть и твой взгляд, и внешний вид в целом. По изгибу нарощенные ресницы делятся на: 

  1. Почти прямой (J);
  2. Небольшой изгиб (В);
  3. Средний завиток, который создает эффект больших глаз (С);
  4. Самый сильный завиток, не слишком популярный (СС).

Кроме того, нарощенные ресницы разделяются по цвету:

  1. Черный — классический, самый популярный. Подходит для поклонниц «классики» и тем, кто не хочет «светить» нарощенными ресницами;
  2. Голубой, коричневый, желтый зеленый — такие цвета используют для декора во внешних уголках глаза. Никогда тебе не сделают полностью желтые ресницы, но по желанию ими разнообразят твой внешний вид безцветной туши для ресниц.

Последнее, что стоит помнить про нарощенные ресницы и их материалы — объем. По объему материал для ресниц позволяет добиться следующих эффектов:

  1. Неполный объем. Здесь наращиваются внешние уголки глаз или же «чередуют» с натуральными ресницами;
  2. Полный объем. Наращиваются полностью и все ресницы;
  3. 3D объем. На одну натуральную ресницу наращиваются две искусственные.