Часто задаваемые вопросы о наращивании ресниц

Рассмотрим наиболее часто встречающиеся вопросы о наращивании ресниц.

В чем отличие шелковых и норковых ресниц, они натуральные?

Шелк и норка отличаются только своим составом. Шелковые ресницы глянцевые сами по себе, более легкие, но менее черные, и менее эластичные. Норка же — это черные ресницы, мягче, эластичнее, но чуть тяжелее. Хотя на данный момент, норковые ресницы делают очень легкими. Есть еще соболь — мягкие, легкие, очень эластичные.
Для наращивания ресниц НЕ используются НАТУРАЛЬНЫЕ материалы (шерсть НОРКИ или ШЕЛК, соболь или колонок — это все условные названия) — они могли бы вызвать у человека аллергическую реакцию! Реснички производятся из хорошего гипоаллергенного моноволокна (синтетика) на основе силикона, прошедшего специальный дерматологический и офтальмологический контроль (так же как и клей). Популярные «НОРКА» или «ШЕЛК» — это всего лишь названия искусственных ресниц для наращивания, но никак не названия материалов, из которых изготовлены ресницы. Так что, будьте бдительны, и задумайтесь о профессионализме мастера, если вас будут убеждать в том, что материал для наращивания ресниц — натуральный!

Можно ли с нарощенными ресницами заниматься спортом, плавать, загорать?

От бурных купаний желательно воздержаться первые 24 часа после процедуры, т.к повторюсь, клей должен как следует схватиться и именно в эти часы и происходит его сцепка с ресницами. На следующие сутки бани, сауны, бассейны — все разрешено, загорать кстати тоже можно.
Но при этом помните, что чем меньше реснички будут подвергаться физическим воздействиям, тем дольше они вам прослужат.

Почему беременным нельзя наращивать ресницы?

Любая женщина, будучи беременной, даже если и хочет сделать подобную процедуру, начинает сомневаться, не будет ли это вредно для ребенка, ведь в интересном положении каждая мамочка следит за своим за своим здоровьем. Но процедура наращивания ресниц не является вредной для беременной женщины. Везде указывается, что наращивание ресниц и чего либо другого — противопоказано. И объясню почему: во время беременности в организме женщины изменен гормональный фон, изменена скорость обменных процессов, в результате чего, скорость смены ресниц (как волос и ногтей) может непредсказуемо меняться. Все зависит от того, как отреагирует ваш организм на долготу «ношения этой красоты»: вы можете и месяц проходить со всеми ресничками, а можете уже через две недели потерять их все, у всех ведь по разному протекает беременность. Решать только вам, милые мамули :)

И если вы захотите нарастить реснички — воздержитесь от данной процедуры в первом триместре (первые 3 месяца) беременности, так как это самый важный период и идет закладка всех внутренних органов малыша.

Портятся ли свои реснички от наращивания?

Вашей собственной ресничке наращивание не вредит, поскольку клей не соприкасается с кожей века и никак не затрагивает луковицу натуральной реснички! Нарощенная ресничка клеится сверху на натуральную. В течение полутора месяца (столько живет натуральная ресница) она выпадает, а на ее месте вырастает здоровая новая ресница, процедура наращивания никак не влияет на ее качество ни в процессе носки, ни после снятия ресничек. Я работаю с клеем ТМ Vivienne — его специальный косметический состав изготовлен из биологических компонентов на основе сажи, что делает его эластичным после высыхания и предотвращает пересушивание натуральных ресниц. Так же он обладает дополнительной защитой от ультрафиолетового излучения. Материалы (сами ресницы) тоже производятся из хорошего гипоаллергенного моноволокна, на основе силикона, прошедшего специальный дерматологический и офтальмологический контроль. Они эластичные, комфортные, не деформируются в процессе носки, не ощущаются на глазах и вреда вашим ресничкам нанести так же не могут.

Можно ли подкорректировать форму глаз с помощью наращивания ресниц?

Конечно можно визуально подкорректировать форму глаз с помощью длины, изгиба и цвета нарощенных ресниц. Такие как: маленькие глаза, опущенные вниз уголки глаз, крутые выпуклые глаза, близко и широко посаженные глаза, глубоко посаженные глаза, круглые глаза.

Можно ли самой нарастить ресницы?

Вы можете самой себе только наклеить накладные ресницы, которые предназначены на вечер, для какого-то праздника или вечеринки. Но правильно нарастить ресницы поштучно, сможет только профессиональный мастер. В противном случае (если захотите поэксперементировать), то получите воспаление глаз, склеенные ресницы и их неестественный вид!

Что такое 3D объем?

3D объем (тройной), тот метод наращивания, когда к одной родной ресничке приклеиваются 3 искусственные, это придает глазу очень выразительный, ненасыщенный вид.

Есть еще 2D объем (двойной), та же техника, только крепится 2 ресницы на одну вашу. Так же подчеркивает выразительность глаза, но менее насыщенный чем первый вариант.

Такой вид наращивания выполняется с помощью норковых или соболевых ресничек, т.к они очень легенькие и не будут утяжелять или вредить вашим натуральным ресничкам.

Можно ли пользоваться тушью для ресниц?

Понимаете, после этой процедуры, необходимости в подкрашивании ресниц не должно быть. Ведь для этого вы и нарастили реснички, чтобы они были длинными, объемными, густыми и черными..! :) Ваш вид и так будет великолепен, поверьте! Но если у вас все же возникнет это желание подкрасить ресницы — ни в коем случае не используйте водостойкую тушь! Удаляя ее с ресниц — рискуете снять нарощенные ресницы вместе со своими. Макияж нужно снимать средством не содержащим масла.

Можно ли красить нижние ресницы?

Можно. Ведь это никак не влияет на верхние, нарощенные реснички. Макияж с нижних ресничек снимайте ватным тампоном, смоченным средством для снятия макияжа.

Можно ли завивать натуральные ресницы перед наращиванием?

Можно, но не обязательно. И если уж решились, то за неделю до наращивания, не позже! То же касается и окрашивания ресниц в черный цвет. После процедуры естественно уже ничего завивать и красить не нужно!