Как выбрать изгиб ресниц для наращивания: советы и рекомендации

Изгибы ресниц для наращивания подбираются индивидуально для каждой клиентки. Это важный фактор, который может повлиять на внешний вид и изменить лицо. Лешмейкеры проходят специальный курс по изучению особенностей глаз, которые обязательно учитываются в процессе создания искусственного обрамления. Только играя с изгибом можно создавать разные эффекты, начиная от натурального и заканчивая выразительным кукольным. Но если неправильно подобрать угол, можно испортить лицо и подчеркнуть природные недостатки глаз.

Роль изгиба при наращивании ресниц

Какой изгиб ресниц лучше всего использовать при наращивании? Глаза различаются по ряду параметров, которые важны для подбора параметров искусственных ворсинок для наклеивания.

Основными из них являются:

  • по степени выразительности (посадка);
  • по типу разреза;
  • по расстоянию между внутренними уголками;
  • по размерам.

Исходя из желаний клиента и его анатомических особенностей осуществляется выбор необходимого завитка. Также важно ориентироваться на конечную цель.

При создании натурального эффекта используются изгибы, близкие к родным, а для драматичного кукольного взгляда необходим максимальный угол.

Для создания дополнительного объема и пушистости применяется комбинирование изгибов – сочетание разных видов завитков. Но главное, чтобы наращиваемый материал не сильно отличался от натуральных волосков, иначе будет выглядеть не эстетично и слишком искусственно.

Вид изгибов и форм глаз (комбинированный, d, c, b и другие)

Если неудачно сформировать угол загиба, можно подчеркнуть неправильную форму глаза и его недостатки. Поэтому создание обрамления должен выполнять только профессионал. Давайте изучим разновидности форм и способы их приближения к идеальному виду. Что подразумевается под идеалом? Это миндалевидная форма глаза.

Как определить, к какому типу относятся ваши глаза: при помощи своего воображения или фото проведите горизонтальную линию, внешние и внутренние уголки. Теперь изучите получившуюся линию.

Если она спадает к наружному уголку, значит это европейский тип. У восточных людей он приподнят вверх. У миндалевидного линия идеально ровная.

Как исправить форму глаза при помощи изгиба:

  • При нависшем веке используется сильный завиток на внешних уголках, что позволяет визуально приподнять разрез и сделать взгляд открытым.
  • При широкой посадке также используется максимальный изгиб, который начинается от переносицы и вдоль центральной части века.

  • При азиатском типе рекомендуется делать минимальную подкрутку во внешнем уголке.
  • Для исправления опущенного глаза нужен самый большой изгиб на конце.
  • Круглой форме подходят прямые волокна.
  • Глубокая посадка становится незаметной под сильным завитков.
  • Маленькие глаза становятся больше и шире с прямыми ресничками.
  • Узкая посадка корректируется волосками со средним загибом в наружных уголках.
Следует помнить, что завиток становится меньше с увеличением длины наращиваемого материала.

Виды изгибов ресниц для наращивания:

  • C – наиболее востребованная форма. Делает глаза более открытыми и подходит для натурального наращивания.
  • B – подходит для правильных миндалевидных глаз. Такой загиб повторяет угол натуральных, что позволяет подчеркнуть естественную красоту.
  • U – так обозначается максимальный завиток. Его используются для придания ресницам кукольного эффекта. Категорически запрещено наклеивать обладательницам азиатского типа глаз и выпуклой круглой форме.
  • Изгиб D – наращенный материал с данным углом является хорошей заменой щипчикам для подкрутки, он выглядит натурально и способен приподнять опущенное веко или исправит сильную разницу в симметрии глаз.
  • CC – его главное предназначение это увеличение разреза. Имеет несколько больший завиток чем у B и C разновидностей.
  • L – хороший вариант для женщин, которым приходится постоянно носить очки. Также его применяют для украшения азиатских глаз и для маскировки глубокой посадки.
  • L+ — делает незаметным опущенное веко. Он более плавный чем предыдущий вид.

Как выбрать оптимальный вариант изгиба, длины и толщины ресниц

Как выбрать правильные параметры для наращиваемого материала? Только при учете всех вышеперечисленных параметров. Если впервые отправляетесь на процедуру, можем дать общие рекомендации:

  • Для натурального наращивания без явно выраженного загиба наилучшим образом подходит вид C.
  • Также максимально естественного вида позволяет добиться завиток B и его разновидность.
  • Для придания дополнительного объема подходят прямые ворсинки и наращивание ресниц изгиб L.
  • При желании иметь красивую подкрученность ресничек можно отдать предпочтение D
  • Торжественный образ создается путем наклеивания CC и U.
Длина и толщина также подбирается в зависимости от выбранного эффекта.

Норка имеет самый маленький диаметр и максимально схожа с натуральными волосками. Немного объемнее по структуре являются шелковые ворсинки, которые помогают создать красивый объем и пушистость. Самыми крепкими и толстыми считаются соболиные. Из материала «соболь» изготавливаются длинные ресницы – 12-15 мм.

Нарастить искусственные ресницы можно всего за пару часов, а вот восстановить здоровье натуральных после этого сложнее. Конечно, не всегда родные волоски становятся ломкими, истощенными и редкими, чаще всего это связано с использованием низкокачественных материалов и нарушением технологии наклеивания.

Вернуть ресницам прежний вид поможет комплексный подход. Специалисты рекомендуют восстанавливать здоровье приемом специальных витаминов для женщин внутрь и наружным применением восстанавливающих масок и других средств.

Нарощенные ресницы выглядят завораживающе, ведь они дарят особую выразительность и яркость взгляду. Бывают случаи неудачного наложения искусственных ворсинок, что является ошибкой мастера и его не профессионализма. Поэтому нужно выбирать только хорошо проверенных лешмейкеров с большим количеством положительных отзывов, репутацией и опытом работы.