Поресничное наращивание ресниц: технология, фото и отзывы

Наращивание ресниц сегодня уже не диковинка.  Процедура пользуется спросом, ведь после нее взгляд становится более глубоким и выразительным, независимо от естественного разреза глаз и формы. Наиболее универсальное наращивание – поресничное, поскольку оно позволяет получать самые разные эффекты в зависимости от предпочтений клиента.

Как все происходит?

Во время процедуры клиентка ложится на кушетку. Наращивание проводится следующим образом: На нижние веки наклеиваются специальные подушечки или мягкие ленты, которые защищают от воздействия клея ресницы и кожу этой области. Ресницы на верхнем веке хорошо прочесываются маленькой щеткой, после чего их обезжиривают. Цель этапа – обезвоживание для лучшей сцепки с клеем и антисептическая обработка. На область наращивания наносят праймер. Это химическое вещество, обеспечивающее идеальное сцепление материала волосков с натуральными ресницами. Начиная с внешнего угла, искусственные элементы аккуратно поочередно наклеивают, отступая от края века 1 мм. Важно не касаться при этом кожи, чтобы не вызвать раздражение или даже химический ожог. Искусственные ресницы крепятся по одной к натуральным, при этом их длина плавно уменьшается от внешнего угла глаза к внутреннему. Область наращивания тщательно просушивается и обрабатывается закрепителем.

Преимущества данного вида наращивания

Преимущества поресничного наращивания:

  1. Стойкость. При соблюдении правил ухода и своевременной коррекции ресницы сохраняются в хорошем виде довольно длительный период. В среднем они носятся около месяца.
  2. Хороший внешний вид. Даже если в процессе носки какая-то ресничка отклеится, это не испортит общую картину и будет практически незаметно.
  3. Натуральность. При таком наращивании отсутствует эффект «утяжеления», независимо от выбранной густоты.
  4. Безопасность. Во время процедуры попадание клея на слизистую оболочку глаз практически невозможно, поэтому риск аллергической реакции или раздражения сведен к минимуму.
  5. Отсутствие вреда для натуральных ресниц. Поскольку синтетические волоски наклеиваются по одному, а не массивными пучками, собственные ресницы не утяжеляются. Соответственно, они не выпадают. Такой вид наращивания не приносит дискомфорт глазам.

Каким должен быть клей для процедуры?

Клей для поресничного наращивания должен быть безопасным для клиентки. В то же время он обязан обеспечивать стойкий эффект.

В идеале он должен соответствовать таким параметрам:

  • Жидкая и однородная текстура, для того чтобы при процедуре не возникало комочков и ресницы не отклеивались раньше положенного срока.
  • Гипоаллергенность. Клей для наращивания выполнен из смол. А они должны быть высокого качества и высокой степени очистки.
  • Подходящий цвет клея. Он может быть черным, светлым либо прозрачным и должен гармонично сочетаться с оттенком ресниц.
  • Быстрота действия. Оптимальное время приклеивания ресниц – примерно 3-5 минут.
  • Хорошая сцепка. В среднем клей должен обеспечивать стойкость ресниц в течение 3-4 недель.

Важный момент при выборе этого продукта – запах. Несмотря на то что клей – это химическое соединение, он не должен источать агрессивный едкий аромат. Многие известные компании выпускают такие продукты либо совсем без запаха, либо со слабыми нотами отдушек.

Не вредно ли это для своих ресниц?

Многие девушки, планируя изменить свой внешний облик, волнуются, не навредят ли они своей натуральной красоте такой процедурой, как наращивание. Поресничное выполнение и соблюдение всех норм гигиены позволяют не беспокоиться о таких вещах. Эта техника считается самой безвредной и щадящей. За счет того что к натуральной реснице крепится только один искусственный элемент (волосок), он не создает чрезмерной нагрузки и не приводит к выпадению. Качественный клей на основе натуральных смол сводит риск аллергии к минимуму, тем более что с кожей и слизистой оболочкой век он не контактирует. Гипотетическая опасность заключается в том, что через пинцеты и расходные материалы могут передаваться инфекции глаз. Чтобы избежать этого, наращивание (поресничное в том числе) нужно выполнять только в проверенных местах, где все инструменты проходят поэтапную дезинфекцию и стерилизацию.

Правильный уход за ресницами

Как долго продержатся ресницы после наращивания, напрямую зависит от ухода за ними. Даже самые качественные материалы могут не выдержать воздействия определенных внешних факторов. Вот перечень манипуляций, которые делать с искусственными ресницами нельзя:

  • красить их тушью (особенно водостойкой);
  • часто прикасаться к глазам руками;
  • использовать средства для снятия макияжа на масляной основе;
  • спать на животе (соприкосновение ресниц с подушкой очень сокращает их срок носки);
  • часто посещать бассейн, сауну и баню.

Технология поресничного наращивания предполагает отказ от ванночек с горячей водой для лица и посещений мест с повышенной влажностью в первые 2 суток после процедуры. В день оказания услуги лучше воздержаться от интенсивного умывания, хотя привычный душ принять вполне можно. Ношение контактных линз значительно сокращает срок «жизни» наращенных ресниц, хотя и не является противопоказанием к процедуре.

Поресничное наращивание: фото после процедуры и первые впечатления клиенток

Большинство девушек очень довольны своим внешним сразу после процедуры. Ярко выраженные глаза и длинные ресницы приковывают к себе восхищенные взгляды окружающих. Разница «до» и «после» очевидна: появляется объем, густота и пышность. Примечательно, что наращивают ресницы женщины самых разных профессий и социальных слоев. Эта процедура пользуется популярностью у девушек, которые стремятся к эффектному внешнему виду без особых временных затрат. Нарастив ресницы 1 раз в месяц, можно существенно сократить процесс нанесения утреннего макияжа. А это очень удобно.

Наращивание поресничное подчеркивает натуральную красоту девушку. Оно не превращает внешность в кукольный вид. Поэтому является вполне уместным для повседневной жизни. Ресницы не склеиваются и смотрятся очень естественно. Те девушки, которые хоть раз проходили эту процедуру у мастера высокой квалификации, надолго решили отказаться от туши.

Поресничное наращивание: отзывы в процессе носки

Что еще думают девушки о таком «аксессуаре»? Основная масса клиенток очень довольна такой услугой, как поресничное наращивание ресниц. Фото на тематических форумах подтверждают стойкость искусственного материала на протяжении 3-4 недель. Женщины утверждают, что взгляд становится более выразительным без использования туши. Ресницы выглядят идеально с самого утра, что позволяет сэкономить время на макияже. Это положительное свойство отмечают девушки, которые рано собираются на работу, и даже молодые мамы в декрете, стремящиеся хорошо выглядеть, не тратя на это драгоценное время.

Судя по отзывам, наращенные ресницы держатся в среднем около 3 недель. На время носки влияет аккуратность ухода за ними. Те, кто любят тереть глаза и спать на животе, заметили, что эти действия приводят к быстрому выпадению ненатуральных ресниц. Зачастую это не особо видно, но все равно эффект уже не тот. При длительном оттягивании коррекции ресницы начинают выглядеть неопрятно и потихоньку осыпаются, поэтому ее нужно делать вовремя.

Есть ли противопоказания?

К сожалению, не всем людям можно проводить наращивание ресниц. Есть ряд противопоказаний к этой процедуре.

К ним относятся:

  1. Повышенная слезоточивость глаз.
  2. Аллергия.
  3. Конъюнктивит и другие воспалительные процессы слизистой оболочки глаз или век.
  4. Тяжелые системные болезни (сахарный диабет, эпилепсия, псориаз).
  5. Выпадение ресниц или бровей из-за неустановленной причины.
  6. Онкологические заболевания.
  7. Бронхиальная астма.

Если во время наращивания ресниц клиентка ощущает жжение, покраснение или отечность в области глаз, процедуру необходимо сразу же прекратить и принять любое имеющееся под рукой антигистаминное средство. После этого нужно обязательно обратиться за консультацией к врачу. Возникновение аллергии случается очень редко, однако оно не исключено полностью из-за индивидуальных особенностей каждого человека.

Как выбрать хорошего мастера?

Залог красивых ресниц – это не только качественные материалы, но и умелый мастер, который творит с удовольствием. При выборе лучше ориентироваться на отзывы реальных людей (лучше знакомых). Если такой возможности нет, то можно поискать информацию на ресурсах в интернете. Отзывы должны показывать, насколько хорошо мастер выполняет поресничное наращивание. Фото «до» и «после» помогают оценить этот уровень.

Важный момент – стерильность и чистота. Хоть процедура и не предполагает контакта с кровью человека, пинцеты соприкасаются с кожей и слезной жидкостью. Они должны тщательно стерилизоваться после каждого клиента. Выполнить поресничное наращивание в домашних условиях качественно без помощи мастера практически нереально. К тому же стоимость стартового набора финансово не оправдывает его использование для одного человека. Лучше обратиться к профессионалам, чтобы получить только приятные эмоции от процедуры и необходимый результат.

 

Источник