Лунный маникюр с негативным пространством

Такова уж женская природа, что нам постоянно хочется чего-то новенького – сменить прическу или стиль макияжа, освоить новый дизайн ногтей. В погоне за модой, в поисках стильного, совершенного на наш взгляд образа, мы ставим над собой невообразимые эксперименты. Приятно, что они нередко заканчиваются победами. Тех, кто все еще находится в поисках или просто хочет слегка изменить свой стиль, сегодня мы хотим познакомить с оригинальным дизайном ногтей. Маникюр с негативным пространством стал ярким трендом с 2015 года. Именно о нем и пойдет речь в этой статье.

И хотя этот термин звучит немного грубовато, но представляет собой утонченный дизайн, в котором натуральные оттенки ногтей просматриваются сквозь разноцветный лак. Особой популярностью этого стилевого направления пользуется лунный маникюр с негативным пространством, который смотрится безупречно красиво на ногтях разной длины.

Основные особенности лунного маникюра с Negative space

Если учитывать мнение стилистов лунный стиль с негативным пространством представляет собой простой дизайн ногтей с использованием двух или нескольких контрастных оттенков и обязательным применением обычного прозрачного лака. Так как только прозрачная основа, сделанная возле луночки ногтя, может акцентировать внимание на себе и полностью воссоздать дизайн Negative space.

Помимо простоты выполнения, этот дизайн весьма универсален. Потому что смотрится очень привлекательно и мило на коротких ноготках, зрительно делает ногтевую пластину узкой, а длинные ногти визуально укорачивает, что в некоторых случаях очень выгодно. Кроме того, данный стиль идеально подходит как к ноготкам овальным и закругленным, так и ногтям квадратной или заостренной формы.

К тому же, этот модный маникюр, подойдет к абсолютно любым мероприятием. Начиная от вечеринки в честь дня рождения подруги и заканчивая официальным приемом на одном из корпоративных вечеров. А если уделить внимание оттенкам и определенным цветам, лунный дизайн с Negative space можно легко вписать в любой образ одежды.

Как вы относитесь к негативному пространству в дизайне ногтей?
🌟
Это все-таки в большей степени элемент фантазии, или нужды «чтоб незаметно отрастало»?)