Ускорение роста ногтей с помощью массажа

Вы когда-нибудь слышали о такой процедуре как массаж ногтей? А между тем это очень эффективная методика, которая воздействует на ваши ноготки сразу в нескольких направлениях.

Всем известно, что массаж, выполненный опытным массажистом дает необыкновенный эффект: снимает боль в мышцах и суставах, лечит травмы, избавляет от отеков и «зажимов», дарит телу ощущение легкости и комфорта.

Аналогичен по воздействию и массаж ногтей!

Во-первых, он ускоряется микроциркуляция крови, благодаря чему улучшается состояние не только ногтевой пластины, но и кутикулы. Эту процедуру можно и даже нужно внести в список рецептов для ускорения роста ногтей.

Во-вторых, массаж ногтей позволяет очистить ногтевую пластину от омертвевших клеток. Ногти сродни коже, поэтому они тоже нуждаются в регулярном пилинге.

А теперь непосредственно о процедуре. Для её проведения вам понадобится только специальная маникюрная щеточка (или мягкая зубная щетка, конечно, не та, которой вы чистите зубы) и мыло (желательно с нейтральным ph).

  • Удалите лак с ногтей (даже если это просто базовое покрытие);
  • Подержите пальцы в теплой соляной ванночке (если нет времени, можно подержать ладони 1-2 минуты под струей теплой воды);
  • Намыльте щетку или нанесите несколько капель жидкого мыла;
  • Легкими круговыми движениями помассируйте с помощью щетки каждый ноготок;
  • Затем помассируйте без мыла, сполосните теплой водой и промокните полотенцем.

Массаж ногтей можно дополнить пилингом кожи рук. Стоит отметить, что обычный косметический пилинг ногтей не даст такого результата, как массаж с помощью щетки. Так как ее щетинки проникают в так называемые «труднодоступные» места, например, околоногтевые валики, под ногти и т.п.

После процедуры рекомендую нанести не просто любимый крем для рук. Хотя и он будет очень актуален. На собственном опыте я убедилась, что после массажа ногти и кожа рук еще лучше воспринимают любые смеси масел. Моя любимая смесь для увлажнения и питания ногтей дает потрясающий результат!

Массаж ногтей это также идеальный способ очищения ногтей после экстремальных работ по дому, в саду, от плохо смывающихся лаков и т.п.